УМНОЕ САДОВОДСТВО с технологиями точного земледелия TRIMBLE.

30 октября 2020
Современное садоводство — это наукоемкая отрасль,  в которой эффективность производства и качество продукции сложно получить без технологий точного земледелия.

В одном из хозяйств Тамбовской области специалисты компании «Э.П.Ф.» установили оборудование Trimble Ez-Pilot на базе дисплея CFX-750 с сигналом CenterPoint RTX с точностью до 2,5 см.

С помощью данного оборудования была произведена разбивка (разлиновка) сетки для будущего сада с последующей загрузкой проекта в дисплей для возможности регулировки:
  • схемы посадочных ям,
  • ширины междурядий,
  • расстояний между саженцами и других параметров.

При управлении машиной система EZ-Pilot вращает руль при помощи компактного электропривода, выполняя команды от дисплея Trimble, что позволяет удерживать машину на линии, производя четкую разбивку сетки сада и разработку схем посадок.

Прибыльные решения для садоводческого бизнеса должны быть заложены еще при проектировании и закладке сада или виноградника по современным технологиям. Ошибки на этом этапе могут привести в дальнейшем к проблемам с уходом и сбором урожая.

Решения Trimble позволяют вести все операции по уходу за садом с высокой точностью. Кроме того, автоматизация управления трактора в саду не только облегчает работу оператора, но и помогает сосредоточиться на выполнении операций, исключая повреждение насаждений.

Компания «Э.П.Ф.» - официальный дилер компании Trimble предлагает ряд технических и программных решений, дополнительных сервисов и приборов, основанных на определении местоположения по навигации:

  • датчики для сбора сельскохозяйственных данных, в том числе датчики урожайности, биомассы, метеостанции;
  • дисплеи и приемники для обработки данных (TMX-2050, GFX-750 и другие), позволяющие поддерживать любые операции точного земледелия;
  • сервисы коррекции высокой точности для посадки, опрыскивания, междурядной обработки с максимальной отдачей (CenterPoint RTX с точностью позиционирования < 2,5 см);
  • различные контроллеры, например, спутниковый приемник NAV-900 с широким диапазоном точности для обеспечения позиционирования и курсоуказания, приема любых сигналов поправок и работы со спутниками GPS, ГЛОНАСС, Galileo, Beidou и QZSS;
  • системы управления (автоматизированная система вождения Autopilot™, параллельного вождения EZ-Pilot® Pro);
  • программное обеспечение для автоматизированного управления хозяйством: Trimble Ag и целый ряд других решений.