К старту сезона готовы!

26 марта 2019
Сотрудники компании «Э.П.Ф.» совместно с представителем отдела ГСО «Петербургского тракторного завода» Арсентьевым С.В. провели обучение трактористов-машинистов, сотрудников компании «Юго-Восточная Агрогруппа» по основам безопасной и правильной эксплуатации новых тракторов КИРОВЕЦ серии К-7.
Прошлый год для компании «Э.ПФ.» был отмечен заключением крупного контракта на поставку тракторов КИРОВЕЦ серии К-7 в ООО «Юго-Восточная Агрогруппа». Парк техники «ЮВАГ» пополнился 52 новыми тракторами, которые были отгружены уже к концу декабря 2018 года.
Выбор трактора российского производства был неслучайным. Предварительно были проведены полевые испытания тракторов КИРОВЕЦ и тракторов конкурирующих брендов, агрегатированных прицепными орудиями, на территории агрофирм холдинга. КИРОВЕЦ достойно выдержал 500 часов испытаний, благодаря грамотным конструктивным решениям, простоте и удобству обслуживания, топливной экономичности машины. Несомненно, что выполняемые в «горячий» сезон работы критичны по времени, поэтому несколько часов простоя могут повлечь за собой большие убытки. Закономерно, что еще одним критерием при выборе трактора стала оценка качества сервисного обслуживания компании-поставщика: быстрое реагирование и оперативная сервисная поддержка инженеров «Э.П.Ф.», наличие широкого ассортимента оригинальных запасных частей.
Важным фактором продления срока службы трактора является его правильная эксплуатация, а также знания технического устройства машины. Поэтому перед вводом в эксплуатацию всех тракторов механизаторы агрохолдинга прошли обучение по «Техническому устройству, правилам эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту тракторов КИРОВЕЦ серии К-7».
Инженеры компании «Э.П.Ф.» выезжали в агрофирмы ООО «ЮВАГ» и проводили обучение на местах. Обучение состояло из двух частей - теоретической и практической: обучение вождению трактора под руководством опытных инженеров; обучение этапам подготовки трактора; работа с коробкой передач с электропневматическим управлением; правилам агрегатирования с прицепным орудиями и т.д. За три дня обучения сертификаты получили свыше 100 сотрудников из 22 агрофирм ООО «Юго-Восточная Агрогруппа» в Грибановском, Мучкапском и Кирсановском районах. На сегодняшний день под руководством инженеров «Э.П.Ф.» уже начался запуск тракторов в работу.

Справочно:
ООО «ЮВАГ» занимается выращиванием озимых и яровых зерновых культур, сахарной свеклы и подсолнечника и имеет замкнутый цикл производства, включающий выращивание, хранение, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции.