Trimble RTX : Высокая точность позиционирования

12 июля 2020

Технология Trimble RTX* в реальном времени использует данные, получаемые от глобальной сети опорных баз Trimble. На сегодняшний день это около 100 станций по всему миру, которые используются для вычисления уточненных параметров орбит и шкал времени GNSS спутников, а также состояния ионосферы. В результате этого появляется возможность вычисления точных координат одного GNSS приемника в любой точке планеты.

1.png.

Сервисы определения местоположения техники, основанные на Trimble RTX, доступны благодаря использованию удобной и доступной спутниковой передачи данных или IP сотовой связи. Коррекционные поправки Trimble RTX позволяют определить точно позиционирование техники, независимо от типа культур и рельефа. Не имеет значения, где работает ваша техника и какую территорию обрабатывает – можно выбрать коррекционную поправку любого уровня точности (от субметрового до 2,5 см), что существенно увеличивает урожайность.

Несколько аргументов в пользу будущих инвестиций

  • Высокая надежность и длительное время непрерывной работы.

  • Бесплатная разблокировка ГЛОНАСС при активной подписке.

  • Работа без локальной базовой станции.

  • Доступность на огромных территориях.

  • Безотказная работа в случае сбоев (обеспечивает коррекцию длительностью до 200 секунд).

  • Улучшение экономических результатов.

Официальный дилер Тримбл на территории Тамбовской области компания «Э.П.Ф.» предлагает на выбор поправки различной точности:


CenterPoint RTX

Премиальный сервис коррекции, обеспечивающий точность выше, чем 4 см посредством спутниковой или сотовой связи

RangePoint RTX

Доступный сервис коррекции средней точности, обеспечивающий точность до 15 см от гона к гону


Базовая станция RTK

2.jpg.

Освобождает аграриев от привязки к стационарным передатчикам или мобильным сетям, позволяя получать корректирующий сигнал без ограничений в любом месте. Базовая станция успешно применяется для определения расхождений между принимаемым спутниковым сигналом и реальными координатами техники на местности.

Встроенный радиомодем позволяет базовой мобильной станции RTK быстро передать необходимые поправки на GPS-приемники систем параллельного вождения, установленных на технику и подруливающие устройства или системы автоматического пилотирования.

Стабильная точность 2,5 см

Основное преимущество – использование базовой станции Trimble без абонентской платы каждый год.

Применяемость в большом парке техники

Базовая станция RTK подойдет для работы с целым парком машин, на которых установлены системы автовождения. Вы можете использовать сигнал для работы любого количества машин с повторяемой точностью 2,5 см из года в год на расстоянии до 15 км без дополнительной оплаты. Таким образом, данная станция способна обеспечить высокую точность для всего цикла сельскохозяйственных работ, начиная с подготовки почвы и заканчивая уборкой. Например, при работе по технологиям NO-TILL и STRIP-TILL режим RTK станет просто незаменимым.

Real Time Extended* – англ. расширенный режим реального времени