Trimble: Системы управления расходом и внесением материала

17 августа 2020
Каждый аграрий стремится получить максимальную целесообразную урожайность в своем хозяйстве. Этой цели отвечает внедрение систем, отвечающих за селективную обработку сельскохозяйственных площадей по участкам.

Подобная обработка включает ряд технологий для дифференцированной и целенаправленной работы. Каждый участок поля, ввиду своих природных свойств, требует индивидуального рассмотрения и подхода.

Компания Trimble разработала специальные системы управления расходом и внесением эксплуатационных материалов, позволяющие принимать обоснованные решения по внесению и расходу на всех этапах выращивания культур.

Cистема Trimble® FIELD-IQ™.

Каждому агроному известно, что даже на одном поле встречается различный по составу грунт и рельеф. Поэтому одной из составляющих ведения сельского хозяйства является выявление отличий в свойствах почвы и урожайности отдельных участков в пределах одного поля, чтобы в дальнейшем принять соответствующие меры.

Система Trimble® FIELD-IQ™ позволяет решить подобную задачу за счет:

  • предотвращения перекрытий при внесении семян и удобрений,
  • контроля скорость подачи материала,
  • отслеживания подачи семян и забивки секции удобрениями,
  • управления высотой штанги опрыскивателя.
field-iq.jpg

Система FIELD-IQ™ ДЛЯ ОПРЫСКИВАНИЯ применяется при внесении заданного количества материала, предотвращая перекрытия при опрыскивании, которые увеличивают расход удобрений и химикатов, нанося вред культуре и окружающей среде. Благодаря датчикам, измеряющим высоту до лиственного покрова или земли, система Field-IQ способна автоматически устанавливать высоту штанги опрыскивателя.

FIELD-IQ™ ДЛЯ ВЫСЕВА управляет системами сеялки, автоматически выключая секции на необрабатываемых или ранее засеянных зонах. Система Field‑IQ помогает предотвратить потери урожая, осуществляет контроль результатов высева в реальном времени, позволяя внести поправки немедленно.

1.png

Дифференцированное внесение удобрений и посевного материала  осуществляется в oфлайн-режиме на основе составленных заранее карт предписаний, созданных в программном обеспечении TABS. Внедрив системы Trimble® FIELD-IQ™, вы сможете увеличить урожайность и сократить расход эксплуатационных материалов, обеспечив при этом бережное отношение к окружающей среде и природным ресурсам.

Системы для управления внесением в режиме реального времени.

Система GreenSeeker®  представляет собой систему дифференцированного внесения материалов и картографии зеленой массы, определяя область для внесения удобрения.  Система обеспечивает более эффективный и точный способ управления вносимыми материалами, например азотом.

greenseeker.jpg

Система оценивает биомассу и в режиме реального времени, определяет дозу азота необходимую для внесения в данной точке поля, исключая участки с низким плодородием и дополнительные проходы техники.

Преимущества системы GreenSeeker® : 

  • Исключение необходимости использования карт предписаний или консультаций агронома.

  • Снижение затрат на удобрения благодаря исключению перерасхода материала.
  • Предотвращение полегания стеблей и создание высокоурожайной среды для культур.

Система WeedSeeker® помогает сократить затраты на сплошную химическую обработку и сэкономить до 80% стоимости химикатов, времени и трудозатрат, а также ослабить негативное влияние на окружающую среду. Передовая оптика и компьютерные схемы способны обнаружить сорную растительность. Когда сорняк попадает в область действия датчика, система включает дозирующие гербицидраспылители, дозирующие гербицид, когда сорняк попадает в область действия датчика.

Преимущества системы WeedSeeker®

  • Снижение объема используемых химикатов, благодаря их точному внесению в небольших количествах.

  • Экономия на общих затратах при борьбе с сорняками.

  • Снижение воздействия проводимых работ на окружающую среду.

weedseeker_laserygps3.jpg