Петербургский тракторный завод подарил трактор студентам МичГАУ

27 ноября 2019
26 ноября на площадке Мичуринского аграрного университета прошло торжественное вручение ключей от нового мощного трактора КИРОВЕЦ К-739, который был подарен Петербургским тракторным заводом при участии компании «Э.П.Ф.».
В начале учебного года в МичГАУ был открыт класс КИРОВЕЦ, оборудованный по современным стандартам, в котором уже успешно проводится обучение студентов Инженерного института. Именно тогда заместитель директора по продажам Петербургского тракторного завода Борис Филин подписал соглашение о сотрудничестве между заводом и университетом.
Не прошло и двух месяцев – а новый высокопроизводительный трактор 8-го тягового класса уже красуется у входа университета! Подобного класса тракторы в своем парке имеют только крупные хозяйства с большой  посевной площадью, перед которыми стоят сложные агрономические задачи. Теперь и студенты аграрного университета смогут на практике познакомиться с новыми решениями, которые используются в современном сельскохозяйственном машиностроении.
В торжественной церемонии вручения трактора приняли участие заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов, заместитель директора по продажам «Петербургского тракторного завода» Борис Филин, коммерческий директор ООО  «Э.П.Ф.» Вадим Ризаев,  проректор по учебно-воспитательной работе МичГАУ Сергей Жидков.
По словам, проректора университета, трактор КИРОВЕЦ планируется использовать не только как наглядное пособие для изучения узлов и агрегатов, но и работать на нем в рамках учебно-производственных практик.
Хотелось бы поблагодарить директора «Петербургского тракторного завода» Серебрякова С.А. за предоставленный трактор, который послужит мощной базой для формирования  прочных знаний будущих специалистов  и их дальнейшей плодотворной работы на благо Тамбовской области. Желаем успехов студентам в изучении современной техники на базе легендарного трактора КИРОВЕЦ!