КИРОВЕЦ. НОВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

31 августа 2021
В сентябре текущего года тракторы КИРОВЕЦ К-7М и К-5 получают новые преимущества.

Модернизация коснулась важнейших потребительских свойств в части гидравлики, двигателей и телеметрии.

Во всех комплектациях тракторов КИРОВЕЦ К-7М теперь будет новая гидравлическая система с электроуправлением и система удаленного контроля параметров. А также, на тракторах СТАНДАРТ 1, будут устанавливаться обновленные двигатели Тутаевского моторного завода с электронным блоком управления.

На тракторах КИРОВЕЦ К-5 тоже обновлена гидравлика, в базовую комплектацию вводится система контроля параметров, а также, за счет изменения конфигурации топливных баков, у тракторов К-5 будет увеличен агротехнический просвет (внедрение новых баков планируется к концу года).

Новая гидросистема на тракторах К-7М и К-5 теперь будет более унифицированная. Она имеет улучшенные характеристики и позволит более эффективно работать с самыми современными сельхозагрегатами.

Теперь и на К-7М управление гидравлическим распределителем производится удобными джойстиками на боковой панели КОМАНДПОСТ прямо под рукой оператора.

Высокая точность и удобство настроек потока для каждой секции позволяют лучше использовать возможности высокопроизводительных посевных агрегатов. Теперь нет проблем подрегулировать частоту вращения вентилятора посевного комплекса прямо на ходу буквально двумя пальцами.

Тракторы обеих линеек будут комплектоваться новыми распределителями с увеличенной до 120 л/мин пропускной способности на каждой секции. Такие параметры обеспечат стабильную работу гидромоторов в режиме максимальных нагрузок.

Распределители с электроуправлением будут устанавливаться на тракторах К-7М также и в комплектации повышенной до 250 л/мин производительности (опция МЕГАПОТОК).

В базовой комплектации производительность насоса К-5 и К-7М составляет 180 л/мин, для подключения внешнего рабочего оборудования предназначены четыре гидролинии, есть линии свободного слива и дренажа для гидромоторов.

Также на всех тракторах КИРОВЕЦ с новой гидравликой в комплектации имеется система позиционно-силового регулирования сельхознавески (ЕНR). Она дает возможность использовать часть веса трактора для полезной нагрузки на агрегат и экономит топливо на полях с неравномерной структурой почв.

Модернизация двигателя ТМЗ проведена для улучшения потребительских свойств трактора КИРОВЕЦ за счёт повышения точности дозирования топлива. Топливный насос высокого давления с электронным блоком управления быстрее реагирует на изменение нагрузки по сравнению с механической системой.

Вместе с новыми двигателями на тракторах с моторами ТМЗ появится и «электронная» педаль газа.

С модернизированным двигателем можно будет использовать современные автоматические коробки передач и другие системы трактора.

Каждый трактор КИРОВЕЦ оснащается штатной системой удаленного контроля параметров КИРОВЕЦ-АГРОМОНИТОР. В режиме он-лайн можно отследить местоположение трактора, его текущую скорость, расход топлива, основные рабочие параметры и аварийные сигналы.

В результате произведенных изменений потребительские свойства тракторов КИРОВЕЦ существенно улучшились, появились новые конкурентные преимущества.

Подробнее можно прочитать на страницах продуктов.