День клиента на "Петербургском тракторном заводе"

27 ноября 2018
22 ноября делегация компании «Э.П.Ф.» в составе представителей фермерских хозяйств Тамбовской области посетила «Петербургский тракторный завод» в рамках участия в ежегодном «Дне клиента». Мероприятие посетили свыше 115 человек: руководители агрохолдингов и фермерских хозяйств, сельхозтоваропроизводителей и представителей дилерских центров из 13 регионов России и Казахстана.
В ходе визита гостей провели по основным цехам Петербургского тракторного завода, которые организуют полный технологический цикл производства тракторов, включающий такие операции, как лазерный раскрой металла, сварочные работы, производство электрожгутов и проводки. Гости смогли воочию увидеть и главный конвейер завода. На заводе установлено модернизированное оборудование, большая часть производства на заводе автоматизирована, так например, в сварочном цехе человеческие мощности примерно на 60% заменены роботизированными системами, что, несомненно, сокращает время выполнения операций.
Основные надежды, конечно же, возлагаются на новый цех по производству трансмиссий и КПП тракторов КИРОВЕЦ. Здесь будет установлено самое современное оборудование, практически не имеющее аналогов в России, и запущено конвейерное производство. Запуск нового цеха планируется в марте 2019 года, но директор завода С.А.Серебряков провел презентацию нового производства для гостей мероприятия уже сейчас.
В ходе пленарной части всем участникам встречи вручили сертификаты, дающие право приобрести тракторы КИРОВЕЦ с дополнительной скидкой.  На следующий день клиенты компании «Э.П.Ф.» смогли осмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга и Петропавловской крепости.
Компания «Э.П.Ф.» благодарит партнеров  «Петербургского тракторного завода» за тёплый приём аграриев Тамбовской области и возможность собственными глазами увидеть основные этапы производства легендарных тракторов КИРОВЕЦ, оценить качество технологического процесса, задать интересующие вопросы, высказать свои пожелания представителям завода и принять взвешенное решение по приобретению современного трактора.