АГРОСАЛОН 2020: ИТОГИ

11 октября 2020
2020 год внёс свои корректировки как в нашу обыденную жизнь, так и в расписание массовых выставок и мероприятий, особенно это отразилось на агропромышленном комплексе. В большинстве регионов из-за пандемии так и не состоялись запланированные полевые выставки и демонстрационные показы техники, которые пришлись именно в разгар ограничительных мер. Остро ощущалась нехватка проектов, объединяющих деловую среду и новые интеллектуально-технические разработки.

Но, несмотря ни на что, АГРОСАЛОН-2020 состоялся с соблюдением строгого масочного режима для посетителей и участников выставки. Наша компания не осталась в стороне и организовала поездку делегации руководителей и представителей хозяйств Тамбовской области на это масштабное мероприятие.

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники – это не только самый крупнейший выставочный проект в России, но и отличная площадка для обмена опытом между участниками и гостями выставки. Программа посещения выставки нашей делегацией началась с осмотра статической экспозиции АО «Петербургский тракторный завод». На стенде были представлены сельскохозяйственные тракторы КИРОВЕЦ серии К-742М Премиум и К-525 Премиум с установленной системой автоматического вождения Trimble® Autopilot™, которая управляет движением трактора по заданному маршруту с высочайшей точностью. После успешно проведенных переговоров на стенде с представителем СХПК «Родина» (Мордовский район) было принято решение о покупке уже 4-го трактора КИРОВЕЦ в это хозяйство. Самый мощный трактор в своей линейке К-7М с двигателем «Мерседес» (428 л.с.) прямо с выставки отправился в хозяйство Тамбовской области.

Еще один приятный сюрприз ждал наших дорогих клиентов на стенде объединения компаний «Алмаз». По итогам розыгрыша призов за участие в акции «Земля – то, что нас объединяет» мотоцикл Harley Davidson 2020 Street Bob выиграл руководитель ООО «Агрогарант» Куляев А.В. Более того, оборотный плуг со стенда компании "Алмаз" также поехал сразу в одно из хозяйств Тамбовской области, в Умётский район!

На стенде «Гомсельмаш», который в этом году празднует 90-летие со дня основания завода, был представлен новый комбайн GH800, оснащенный двигателем Cummins QSG-12 мощностью 450 л.с. Для сокращения времени агрегатирования адаптеров на комбайне используется многофункциональный разъем. Новая просторная кабина Lux Cab и мощная электроосветительная система обеспечат оператору дополнительный комфорт и прекрасную видимость во время работы ночью.

Наш партнер ОАО «МТЗ» на АГРОСАЛОНЕ презентовал сразу 6 моделей сельскохозяйственных тракторов среди них такие новинки, как: BELARUS-4522 – трактор 8-го тягового класса мощностью двигателя 431 л.с. для выполнения энергоемких сельскохозяйственных работ в тяговом и тягово-приводном режимах; BELARUS-1222.3 с панорамными стеклами в обновленной кабине, надежной трансмиссией с дисковым ВОМ, автоматическим включением и блокировкой дифференциала;  малогабаритный трактор BELARUS-132МТ тягового класса 0,2, который предназначен для выполнения пахоты легких почв, боронования и культивации.

«Брянский тракторный завод» представил на выставке новый гусеничный трактор БТЗ-190П с заявленным давлением на почву 0,27 кг/ кв.см. Машина мощностью 190 л.с. оборудована гидравлической коробкой передач, переключаемой без разрыва потока мощности в пределах каждого диапазона. Кроме того, стенд украсил и флагман линейки колёсных тракторов – БТЗ-243К, оборудованный современным 6-ти цилиндровым двигателем ЯМЗ мощностью 250 л.с. Особенность конструкции в виде больших колёс и шарнирного сочленения полурам позволяет этому трактору эффективно обрабатывать мелкоконтурные поля и поля со сложным рельефом, что делает его, несомненно востребованным среди мелких и средних агрохозяйств.

АО «ПК «Ярославич» порадовал гостей выставки своими новинками: тракторным полуприцепом ПСП-30 «Гигант» для разбрасывания органических удобрений вместимостью до 75 куб.м. и тракторным полуприцепом ПС-25Б «Армата» грузоподъемностью 25 тонн.

«Наши ХОЗЯИНы ждут вас» - так звучал пригласительный слоган еще одного нашего партнера ООО «Интенсивные технологии». Особое внимание привлекала новинка завода – разбрасыватель жидких органических удобрений FST 10 000 Гидравлическая система всасывания разбрасывателя производит быструю загрузку ёмкости и обеспечивает равномерное внесение удобрений с широким охватом под углом 170°.

Модельный ряд сельскохозяйственной техники на статической экспозиции MASCHIO GASPARDO был оснащен новыми технологиями точного земледелия, которые были разработаны инженерами компании. Гостей стенда ждали новые и обновленные модели: высокоскоростная сеялка для пропашных культур, разбрасыватель удобрений с электронным управлением, новая версия известной дисковой бороны, пресс-подборщик с изменяемой камерой и многое другое.

Несомненно, что подобные выставки помогают понять запросы современного рынка, напрямую провести переговоры с руководителями заводов-производителей, достигнуть определенных договоренностей для долгосрочных деловых отношений.