Salford INDEPENDENT Series – уникальные технологии для максимальной производительности на полях

17 октября 2016
Компания Salford Farm Machinery- известнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники. Она была создана в 1978 году в Канаде. Сегодня, как и 30 лет назад главное преимущество Salford – сочетание неизменного качества оборудования и доступной для сельхозпроизводителей цены.
После тщательного изучения сберегающей технологии (No-Till) компания приступила к разработке уникального орудия призванного помочь фермерам максимально повысить продуктивность почвы при обработке пожнивных остатков. А уже в 2003 году начался выпуск инновационных почвообрабатывающих машин Residue Tillage Specialist (RTS), что в переводе значит – «Специалист по обработке растительных остатков». Инженеры Salford продолжали совершенствовать технологию, и в скором времени был разработан Coil-Tech Култер с независимо установленными дисками на пружинной подвеске. Одно из уникальных преимуществ этой технологии возможность использования оборудования при более влажной почве. В условиях, когда другая техника забивается и ее невозможно использовать - RTS показывает отличные результаты обработки.
Кроме того воздействие Coil-Tech Култеров на почву гораздо глубже, чем стандартная глубина обработки. Это становится очевидным при использовании данного оборудования на скорости обработки более 13 км/ч. Благодаря мощным пружинам подвески создается вертикальная вибрация, которая воздействует на глубокие слои почвы, дробя обрабатываемые участки почвы и оставляя в них множественные микротрещины. Таким образом, влага с поверхности проникает глубже в грунт, что позволяет начать полевые работы гораздо раньше. А оборудование первичной обработки затрачивает меньше мощности после прохождения участка RTS, это связано с тем, что плотность почвы намного снижена после дробления Култерами Coil-Tech.
Комбинация равномерного распределения пожнивных остатков, подготовки более теплого семенного ложа, повышения влажности грунта – все это гарантии лучшей всхожести и повышения продуктивности почвы.
Инженеры Salford используют только высокопрочные материалы для рам RTS с высоким дорожным просветом и оснащают их более агрессивными стойками, дисками и вспомогательным оборудованием для различных технологических операций. После получения патента это оборудование стало известно как Salford INDEPENDENT (независимые) Series, или I-серии.
Компания ЭПФ готова предложить своим клиентам широкий ассортимент инновационных орудий Selford I-серии.
13 октября на полях Никифоровского района Тамбовской области успешно прошел запуск одного из наших орудий – Salford I-2200, которое агрегатировалось с трактором фирмы Claas.
Вот, что рассказал Андрей Федченко, менеджер по продажам нашей компании: «Условия для работы орудия выдались нестандартные. Связано это в первую очередь с сильным переувлажнением, высокой засоренностью, рыхлостью и неровностью поля. Предшествуют сегодняшней обработке только осенняя вспашка и весенняя дискация. Традиционные дисковые орудия в данных условиях забиваются, "гребут" и тонут."
Результаты работы RTS впечатляют: поле выровнено, разрыхлено без оборота пласта, измельченный сор, смешанный с землей - лежит на поверхности и не сможет укорениться, а, значит, будет перегнивать, возвращая в почву бесценные минеральные вещества. Следующим этапом работы данного орудия на этом поле будет предпосевная обработка "в крест" ранней весной. При этом верхний слой почвы будет просушен до необходимого для сева уровня, перегнивший сорняк - частично заделан в почву и распределен по поверхности, защищая ее от солнца, предотвращая нагревание и потерю влаги.
При запуске присутствовал руководитель хозяйства «Агрофирма Свобода», Алексей Куликов. Он остался доволен тем, как показало себя орудие на переувлажненной почве.