Компания ЭПФ на рынке минеральных удобрений

5 октября 2016
Компания «ЭПФ» уже 14 лет успешно работает  на рынке сельскохозяйственной техники и запасных частей. За это время удалось наладить прямые поставки от заводов производителей, обеспечить клиентов мощной сервисной поддержкой и завоевать доверие производителей сельскохозяйственных культур центрально - черноземного региона.
Наши постоянные клиенты знают о широком и постоянно пополняемом ассортименте каталогов «ЭПФ» и о том, что для нас очень важно наладить долгосрочное сотрудничество, поэтому мы всегда выполняем свои обязательства в полном объеме.
Сегодня трудно переоценить использования минеральных удобрений в сельском хозяйстве, почвы рано или поздно истощаются и без обогащения ее полезными минералами и микроэлементами хорошего урожая ждать не приходится. Поэтому осенью 2016 года мы объявляем об открытии в компании нового направления развития –  подразделения продаж Агрохимии.
Уже несколько месяцев ООО «ЭПФ» наращивает поставки минеральных удобрений для своих клиентов. За первые несколько недель отгрузки превысили 10 000 тонн. И мы продолжаем наращивать объемы поставок.
В прайс-листе компании можно найти все основные минеральные удобрения для сельского хозяйства: аммиачную селитру, тукосмеси различных марок, карбамид, аммофос, хлористый калий, азофоска, сульфат аммония, азотно-калийные удобрения, сложные комплексные, жидкие удобрения и другую агрохимию.
Мы гарантируем высокое качество продукции и минимальные сроки выполнения заказов. Тесное сотрудничество с заводами изготовителями позволяет нам предложить агрохимию по низкой цене.
Все удобрения, представленные в каталоге и на сайте  «ЭПФ», соответствуют отечественным и международным стандартам качества. По запросу предоставляются сертификаты соответствия необходимые для получения бюджетных дотаций.
Отгрузка осуществляется во все регионы России железнодорожным или автомобильным транспортом по желанию клиента, возможен самовывоз.  Для удобства наших клиентов организованы базы хранения минеральных удобрений до востребования.


При закупке удобрений, рекомендуем обращать внимание на несколько факторов: удобство применения, целевое назначение, ценовая политика, конечные выгоды. Существуют подкормки в разном агрегатном состоянии и форме, а также предназначенные для разных частей растения — побега, цветков, плодов и т.д.
Про происхождению различают два вида удобрений — органические минеральные удобрения и собственно минеральные. Первые являются продуктом жизнедеятельности домашних животных. Они, разлагаясь, превращаются в соответствующие микроэлементы. Вторые уже содержат нужный набор химических веществ.
Бытует мнение, что «органика» лучше, чем «химия», но это далеко не так. В органических удобрениях зачастую количество полезных веществ слишком мало или вовсе отсутствует. Использование же химических альтернатив дает возможность обеспечить растению полноценное питание.
На основе научных опытов были выделены основные минералы, в которых нуждаются растения. Это позволило создать удобрения, действие которых направлено сугубо на улучшение агрономических качеств земли. Существуют различные виды минеральных удобрений. Среди них наиболее распространенными являются азотные, фосфорные либо калийные подкормки. Также создаются их комбинации и альтернативы.