Демопоказ плугов Алмаз в ООО "Вымпел"

31 августа 2018
29 августа компания «Э.П.Ф.» провела демонстрационный показ новых плугов ТД «Алмаз», агрегатированных с тракторами КИРОВЕЦ серии К-742 (К-744Р4) и К-730 (К-744Р1).  Демонстрационный показ прошел в рамках программы «День поля Сампурского района», организованного генеральным директором ООО «Вымпел» Дубровиным В.Ю. совместно с администрацией Сампурского района.
В демопоказе приняли участие два плуга ПНГ-8-50К и ППО-8-35, предназначенные для пахоты под зерновые, технические и овощные культуры.  Оба плуга способны обеспечить крошение пласта до 75%, гребнистость поверхности почвы не более 5 см и практически полностью заделать растительные и пожнивные остатки.
Вспашка  проводилась по стерне зерновых культур на глубину 30 см при рабочей скорости 9 км/ч. Навесной плуг ПНГ-8-50 был агрегатирован с трактором 8 тягового класса, ППО-8-35 с трактором 5 тягового класса в серии тракторов КИРОВЕЦ. Гостям и участникам мероприятия были продемонстрированы особенности конструкции плугов, обеспечивающие хорошее крошение почвы и отсутствие забивания рабочих органов. Оба плуга показали качественную обработку почвы. Однако явным преимуществом оборотного плуга ППО является возможность проведения почвообработки без холостых проходов, что экономит время и топливо собственнику хозяйства.
Плуги ТД «Алмаз» отличаются простотой настройки, недорогими комплектующими и универсальной агрегатируемостью (как с тракторами отечественного, так и импортного производства) соответствующего тягового класса. Сельхозтоваропроизводителям были продемонстрированы преимущества отечественной техники на примере проведения тяжелых работ по стерне с сохранением производительности агрегатов, которые не уступают зарубежным аналогам, но более доступны для приобретения и дальнейшей эксплуатации в хозяйстве.
Благодарим организаторов мероприятия и всех участников за взаимовыгодное сотрудничество.